Gemeindeamt

Gemeindeverwaltung / Bauhof

Gemeinde Heldenstein

Gemeinde Heldenstein
Schulstraße 5a
84431 Heldenstein

Telefon 08636/9823-0
Telefax 08636/9823-29
e-Mail info@heldenstein.de
Internet http://www.heldenstein.de

Öffnungszeiten der Gemeinde

Montag 08.00 bis 12.00 Uhr
Dienstag 08.00 bis 12.00 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch 08.00 bis 12.00 Uhr
Donnerstag 08.00 bis 12.00 Uhr und 14:00 Uhr - 17:00 Uhr
Freitag 08.00 bis 12.00 Uhr

1. Bürgermeister Helmut Kirmeier

Sprechstunde: Dienstag von 17:00 - 18:00 Uhr und nach Vereinbarung
Jeden 1. Dienstag im Monat - keine Sprechstunde

Mitarbeiter in der Gemeindeverwaltung

Michael Dickinger

Geschäftstellenleiter, Bauamt
Telefon 08636/9823-11
e-Mail michael.dickinger@heldenstein.de

Heinz Gattermann

Stellvertretender Geschäftsstellenleiter, Bauamt

Telefon 08636 / 9823-18
E-Mail heinz.gattermann@heldenstein.de


Astrid Legler

Rentenangelegenheiten
Friedhofsverwaltung
Bürgerbüro / Meldeamt
Telefon 08636 / 9823-14
E-Mail astrid.legler@heldenstein.de

Julia Bleibtreu

Bürgerbüro / Meldeamt
Pass- und Gewerbeamt
Telefon 08636/9823-13
E-Mail julia.bleibtreu@heldenstein.de

Anna Staudinger

Öffentliche Sicherheit und Ordnung,
Personalstelle,
Kinderbetreuungwesen (BayKiBiG)
Telefon 08636/9823-12
e-Mail anna.staudinger@heldenstein.de

Josef Andelshauser

Kämmerei
Telefon 08636/9823-15
e-Mail josef.andelshauser@heldenstein.de

Elfriede Hartmetz

Kassenverwaltung
Telefon 08636/9823-16
e-Mail elfriede.hartmetz@heldenstein.de

Nicole Mertens

Öffentliche Sicherheit und Ordnung
Versicherungen
Steueramt und Abwasserbescheide

Telefon 08636 / 9823-25
e-Mail nicole.mertens@heldenstein.de

Christine Forster

Feuerwehrwesen
Kindertageseinrichtungen
Telefon 08636/9823-19
e-Mail christine.forster@heldenstein.de

Kerstin Häußler

Sekretariat und Parteiverkehr
Bürgerbüro / Meldeamt

Telefon 08636 / 9823-17
E-Mail kerstin.haeussler@heldenstein.de

Laura Fiolka

Auszubildende

Telefon 08636/9823-34
E-Mail laura.fiolka@heldenstein.de

Mitarbeiter des Bauhofes

Franz Deißenböck, Martin Weichselgartner, Sebastian Völkl
und Max Sonnleitner
Telefonisch erreichbar über die Gemeindeverwaltung Telefon 08636/9823-0