Gemeinderat

Mitglieder des Gemeinderates

Helmut Kirmeier Helmut Kirmeier (CSU)
1. Bürgermeister
Friesenhamer Straße 5
84431 Heldenstein
helmut.kirmeier@heldenstein.de
Rupert Müller Rupert Müller (CSU)
2. Bürgermeister
Kirchstraße 1
84431 Heldenstein
rupertmueller-holzverarbeitung@web.de
Bernhard Aigner Bernhard Aigner (CSU)
Jugendreferent
Lärchenweg 16, Harting
84431 Heldenstein
b.aigner.harting@t-online.de
Thomas Axenbeck Thomas Axenbeck (CSU)

Lauterbach 33
84431 Heldenstein
tom@axenbeck.info
Deißenböck Andrea Deißenböck Andrea (W-E-W)
Stellvertr. Jugendreferentin
Dorfstr. 6
84431 Heldenstein
geisberger-weidenbach@t-online.de
Gerhard Grochowski Gerhard Grochowski (UWG)
Senioren- und Familienreferent
Goldau 16
84431 Heldenstein
bswawi-gro@web.de
Hansmeier Christian (W-E-W)

Schmiedstraße 3
84431 Heldenstein
familie.hansmeier@web.de
Hammerl Bernhard Hammerl Bernhard (CSU)
Referent für Gewässerschutz und Umwelt
Johannesstr. 34
84431 Heldenstein
bernhardhammerl@gmx.de
Häußler Bertram Häußler Bertram (UWG)

Birkenweg 1
84431 Heldenstein
bertram.haeussler@outlook.de
Hartmetz Florian Hartmetz Florian (CSU)

Am Schellenberg 7
84431 Heldenstein
flo.hartmetz@gmx.de
Luft Adelheid Luft Adelheid (CSU)
Kulturreferentin
Gewerbestr. 11
84431 Heldenstein
heidi@luft-heldenstein.de
Ober Sonja (UWG)



soob@freenet.de
Pössnicker Wilhelm (UWG)

Am Kirchfeld 8a
84431 Heldenstein
w.poessnicker@gmail.com
Schwenk Georg Schwenk Georg (W-E-W)

Am Hohlweg 10
84431 Heldenstein
georg-schwenk@web.de
Georg Stöckl Georg Stöckl (UWG)

Stifterweg 1
84431 Heldenstein
georg.stoeckl.heldenstein@t-online.de

Berufene in die Gemeinschaftsversammlung der VG

Bgm. Helmut Kirmeier (Kraft Gesetzes) - Vorsitzender
Stellvertreter: Rainer Greilmeier

Axenbeck Thomas (CSU)
Stellvertreter: Müller Rupert (CSU)

Schwenk Georg (W-E-W)
Stellvertreter: Hansmeier Christian (W-E-W)

Georg Stöckl (UWG)
Stellvertreter: Häußler Bertram (UWG)

Berufene in die Schulverbandsversammlung Hauptschule Ampfing

Bgm. Helmut Kirmeier (Kraft Gesetzes) - Stellvertretender Vorsitzender

Mitglieder des Rechnungsprüfungsausschusses

Vorsitzender
Georg Stöckl

Mitglied

Aigner Bernhard
Stöckl Georg
Grochowski Gerhard
Hansmeier Christian