Gemeinderat

Mitglieder des Gemeinderates

Antonia Hansmeier Antonia Hansmeier (CSU)
1. Bürgermeisterin
Nikolausstr. 36
84431 Heldenstein
antonia.hansmeier@heldenstein.de
Rupert Müller Rupert Müller (CSU)
2. Bürgermeister
Kirchstraße 1
84431 Heldenstein
rupertmueller-holzverarbeitung@web.de
Bernhard Aigner Bernhard Aigner (CSU)

Lärchenweg 16, Harting
84431 Heldenstein
b.aigner.harting@t-online.de
Hartmetz Florian Hartmetz Florian (CSU)

Am Schellenberg 7
84431 Heldenstein
flo.hartmetz@gmx.de
Lurz Josef Lurz Josef (CSU)

Lärchenweg 22
84431 Heldenstein
josef.lurz@hotmail.com
Höpfinger Rupert Höpfinger Rupert (CSU)
Referent für Landwirtschaft und Umwelt
Weinbergstr. 13
84431 Heldenstein (Lauterbach)
rupert.hoepfinger@gmx.de
Hammerl Bernhard Hammerl Bernhard (CSU)
Referent für Gewässerschutz
Johannesstr. 34
84431 Heldenstein
bernhardhammerl@web.de
Holzner Hilmar Holzner Hilmar (CSU)




Georg Stöckl Georg Stöckl (UWG)

Stifterweg 1
84431 Heldenstein
georg.stoeckl.heldenstein@t-online.de
Häußler Bertram Häußler Bertram (UWG)

Birkenweg 1
84431 Heldenstein
bertram.haeussler@outlook.de
Kiefinger Johannes Kiefinger Johannes (UWG)

Kirchstr. 23
Heldenstein
stuz@hanskiefinger.de
Hönig Andreas Hönig Andreas (UWG)



hoenig.andi@web.de
Rudolf Harald Rudolf Harald (UWG)

Hofstr. 7
Heldenstein
info@farbraum-rudolf.de
Schwenk Georg Schwenk Georg (W-E-W)

Am Hohlweg 10
84431 Heldenstein (Weidenbach)
georg-schwenk@web.de
Hansmeier Christian Hansmeier Christian (W-E-W)

Schmiedstraße 3
84431 Heldenstein (Weidenbach)
familie.hansmeier@web.de

Berufene in die Gemeinschaftsversammlung der VG


Schwenk Georg, Stellvertreter: Hansmeier Christian

Stöckl Georg, Stellvertreter: Kiefinger Johannes

Holzner Hilmar, Stellvertreter: Höpfinger Rupert

Berufene in die Schulverbandsversammlung Mittelschule Ampfing

Hansmeier Antonia, Mitglied von Amtswegen

Hansmeier Christian

Mitglieder des Rechnungsprüfungsausschusses

Zuständigkeit der neu verteilten Aufgabengebiete

Kamhuber Carola Kamhuber Carola ()
Beauftragte für Familie
Moosfeldring 11
Heldenstein
carola.kamhuber@web.de
Luft Heidi Luft Heidi (CSU)
Beauftragte für Kultur und Tourismus
Gewerbestr. 11
Heldenstein
heidi@luft-heldenstein.de
Matschi Marianne Matschi Marianne (CSU)
Beauftragte für Jugend und Sport

Heldenstein
marianne.matschi@gmx.de
Sixt Josef Sixt Josef (CSU)
Beauftragter für Senioren
Weinbergstr. 8
Heldenstein
josefsixt@t-online.de