Gemeindeamt

Gemeindeverwaltung / Bauhof

Gemeinde Heldenstein

Gemeinde Heldenstein
Schulstraße 5a
84431 Heldenstein

Telefon 08636/9823-0
Telefax 08636/9823-29
e-Mail info@heldenstein.de
Internet www.heldenstein.de

Öffnungszeiten der Gemeinde

Montag 08.00 bis 12.00 Uhr
Dienstag 08.00 bis 12.00 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch 08.00 bis 12.00 Uhr
Donnerstag 08.00 bis 12.00 Uhr und 14:00 Uhr - 17:00 Uhr
Freitag 08.00 bis 12.00 Uhr

1. Bürgermeister Helmut Kirmeier

Sprechstunde: Dienstag von 17:00 - 18:00 Uhr und nach Vereinbarung
Jeden 1. Dienstag im Monat - keine Sprechstunde

Mitarbeiter in der Gemeindeverwaltung

Heinz Gattermann

Geschäftstellenleiter, Bauamt
Telefon 08636/9823-18
e-Mail heinz.gattermann@heldenstein.de

Tina Garreis

Stellvertretende Geschäftsstellenleiterin
Personalstelle,
Kinderbetreuungwesen (BayKiBiG)
Telefon 08636 / 9823-11
E-Mail tina.garreis@heldenstein.de

Astrid Legler

Rentenangelegenheiten
Friedhofsverwaltung
Bürgerbüro / Meldeamt
Telefon 08636 / 9823-14
E-Mail astrid.legler@heldenstein.de

Julia Bleibtreu

Bürgerbüro / Meldeamt
Pass- und Gewerbeamt
Telefon 08636/9823-13
E-Mail julia.bleibtreu@heldenstein.de

Josef Andelshauser

Kämmerei
Telefon 08636/9823-15
e-Mail josef.andelshauser@heldenstein.de

Elfriede Hartmetz

Kassenverwaltung
Telefon 08636/9823-16
e-Mail elfriede.hartmetz@heldenstein.de

Nicole Mertens

Öffentliche Sicherheit und Ordnung
Versicherungen
Steueramt und Abwasserbescheide
Telefon 08636 / 9823-25
E-Mail nicole.mertens@heldenstein.de

Christine Forster

Feuerwehrwesen
Kindertageseinrichtungen
Telefon 08636/9823-19
e-Mail christine.forster@heldenstein.de

Kerstin Häußler

Sekretariat und Parteiverkehr
Bürgerbüro / Meldeamt
Telefon 08636 / 9823-17
E-Mail kerstin.haeussler@heldenstein.de

Laura Fiolka

Bauamt
Telefon 08636/9823-23
E-Mail laura.fiolka@heldenstein.de

Vanessa Styrnol

Auszubildende
Telefon 08636/9823-36
E-Mail vanessa.styrnol@heldenstein.de

Mitarbeiter des Bauhofes

Franz Deißenböck, Martin Weichselgartner, Sebastian Völkl
und Max Sonnleitner
Telefonisch erreichbar über die Gemeindeverwaltung Telefon 08636/9823-0